Могут ли приставы наложить арест на имущество, прописанное у мамы?

• г. Ангарск

Здравствуйте, приставы пишут что наложат арест на имущество мое, но у меня его нет, прописка у мамы. Они говорят что опишут то что у нее дома находится. Могут или нет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Да, как бывший пристав, могу сказать, что могут наложить и им неважно, что есть документы на имущество на имя другого человека. Они арестовывают, а третье лицо должно потом бегать по судам и исключать имущество из акта описи и ареста

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, имущество опишут по месту вашей регистрации, вам всё верно говорят. А родители должны предъявить доказательства того что это их имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Могут, вы должны будете предоставить приставам документы, чеки, что имущество было куплено не вами, если этого сделано не будет, то имущество находящееся в доме, где вы прописаны будет арестовано, в противном случае, потом придется вашей маме ходить в суд и исключать из описи ареста свое имущество, если опять же будут доказательства того, что это ее имущество, а не ваше.

Доброго времени суток, к сожалению, они так и сделают. Поэтому вашим родителям необходимо подготовить доказательства, что все имущество принадлежит им. Спасибо