Как переоформить долю в гараже на другого человека и где обратиться?

• г. Стрежевой

У меня гараж оформлен в собственность, имеется кадастровый паспорт, вообщем все документы в норме, есть необходимость переоформить 1/2 долю на другого человека, куда обращаться, в БТИ или в госуслуги, нужен ли договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно нужен договор купли-продажи доли. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу.

Вы можете продать 1/2 долю недвижимости. Договор купли-продажи в обязательном порядке составляется и заверяется нотариусом.

Добрый день

Вы можете оформить нотариально договор купли-продажи или дарения доли, нотариально обязательно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (продавать, дарить и т.д.) Договор купли-продажи как и все остальные документы нужны обязательно. Для того, чтобы оформить гараж в долевую собственность на другого человека вам необходимо с пакетом документов обратиться к нотариусу, оформить процедуру у него надлежащим образом и заверить т.к. сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Всего вам доброго и удачи!