Как переоформить долю в гараже на другого человека и где обратиться?

• г. Стрежевой

У меня гараж оформлен в собственность, имеется кадастровый паспорт, вообщем все документы в норме, есть необходимость переоформить 1/2 долю на другого человека, куда обращаться, в БТИ или в госуслуги, нужен ли договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно нужен договор купли-продажи доли. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать 1/2 долю недвижимости. Договор купли-продажи в обязательном порядке составляется и заверяется нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете оформить нотариально договор купли-продажи или дарения доли, нотариально обязательно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (продавать, дарить и т.д.) Договор купли-продажи как и все остальные документы нужны обязательно. Для того, чтобы оформить гараж в долевую собственность на другого человека вам необходимо с пакетом документов обратиться к нотариусу, оформить процедуру у него надлежащим образом и заверить т.к. сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Всего вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Умер владелец гаража в ГСК. Гараж не оформлен. Нотариусу для оформления наследства нужен кадастровый паспорт. Бухгалтерия ГСК выдала справку. Какие еще нужны документы и куда обращаться за кадастровым паспортом?

Хочу купить гараж в ГСК. У продавца из документов имеется новый кадастровый документ (паспорт), план местонахождения объекта, старые документы, выданные БТИ, где указано, что он собственник гаража. Но нет свидетельства на право собственности. Можно ли оформлять с ним договор купли-продажи? Спасибо.

У продавца есть свидетельство о регистрации права на собственность (гараж), договор купли-продажи у кого он 15 лет назад купил гараж, передаточный акт. Мы с продавцом идём заключать договор купли-продажи у нотариуса, потом в регпалату. Земля под гаражом в аренде на 49 лет. Вопрос в регпалате для регистрации сделки надо ли ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ гаража из БТИ ИЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ? При отсутствии технического паспорта регпалата откажет в оформлении свидетельства на собственность новому собственнику (покупателю)?

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Хотим продать машиноместо.

Вил права: общая долевая собственность 1/74

- правоустанавливающий документ (договор купли-продажи)

- правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности машиноместо),-договор купли-продажи гаража, машиноместа,

- акт приема – передачи гаража, машиноместа, объекта между продавцом и покупателем,

- кадастровый паспорт гаража и экспликация,

- квитанция об уплате государственной пошлины

Все необходимые документы есть

Подскажите пожалуйста куда с ними необходимо обращаться? Как выглядит процесс продажи? Какую сумму необходимо заплатить (госпошлина, нотариус)

Гараж бокс куплен мной по договору купли-продажи в 2005 году, тогда же зарегистрировано право собственности в рег палате с выдачей свидетельства о праве собственности, сейчас планирую продать принадлежащий мне гараж, покупатель хочет оформить договор купли-продажи нотариально.

Вопрос: необходимо ли мне получать для совершения сделки свежие документы из БТИ (кадастровый паспорт и т.д.) и выписку из ЕГРП или в этом нет необходимости?

Переоформления гаража. Купил гараж государственную регистрацию прошёл выписка из ЕГР у меня на руках а также кадастровый паспорт договор купли продажи акт приёма передачи технический паспорт имеются на руках но в техническом паспорте указа фамилия предыдущего собственника. Могу ли я с этими документами переоформить гараж в ГСК на своё имя. В ГСК у меня требуют технический паспорт и примут тот который у меня есть или мне его нужно переделывать заново для ГСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в 2014 году новый жилой дом и земельный участок по договору купли-продажи. Получила свидет. О собственности на участок и на дом. Это все, что у меня есть из документов.

1) Нужен ли технический паспорт помимо кадастрового? Если нужен, то куда обращаться за тех. паспортом, в БТИ?

2) Какие документы нужны для оформления кадастрового паспорта?

3) кадастровый паспорт нужно оформлять и на землю, и на дом по отдельности?

4) если построила баню на участке и беседку, тоже нужен на эти строения кадастровый паспорт?

5) платная ли услуга оформления кадастрового паспорта?

Нужен ли кадастровый паспорт, технический, справка или иные документы из бти в 2015 году если недвижимость в собственности, для оформления договора купли продажи недвижимости в ппф?

Комната приобретена в собственность по договору купли-продажи в 2005 году. Имеется паспорт на квартиру, выданный в 2003 г. Есть инвентарный номер документа, нет кадастрового номера. Планирую комнату продать. Подскажите, пожалуйста, нужен ли для сделки купли-продажи (оформляемой нотариально) кадастровый паспорт? Если нужен, то где его заказывать? В ПИБе или в Кадастровой палате? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение