Как правильно уволиться по соглашению с работодателем и получить выплату выходного пособия?

• г. Северск

Мой вопрос: "Я на испытательном сроке в ООО, работаю без нарушений, почти 2 месяца. Работодатель говорит, что мы не сработаемся, предлагает мне уволиться, а я не хочу, вроде бы на словах пришли к соглашению. Как мне правильно уволиться по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия?"

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

А что у Вас указано в трудовом договоре об увольнении по соглашению сторон?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. На законодательном уровне компенсация при увольнении по соглашению сторон не предусмотрена. Поэтому вы вправе данный вопрос решить с работодателем.

Добрый день.

Для увольнения по соглашению сторон необходимо согласие обоих сторон, а если ваш работодатель не согласен на увольнение по данному основанию, то вы можете уволиться либо по собственному желанию, либо по другому основанию, но только не по согласию сторон.

Я не видела трудовой договор, подписала и всё.

Здравствуйте! Выходное пособие Вам не положено. При указанных взаимоотношениях с работодателем можете уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации за неиспользованные дни отпуска из расчета 2,33 дня минимум за каждый месяц работы.