Находясь в браке я вступила в наследство на долю в квартире где были прописаны я и мои родители.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке я вступила в наследство на долю в квартире где были прописаны я и мои родители. Завещания они мне не оставили. При разводе может ли мой муж притендовать на моё наследство на доли моих родителей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!

Имущество, полученное вами в порядке наследования НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу при разводе НЕ подлежит.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2011г

16:24 уф.вр.(14:24 моск)

Спросить
Пожаловаться

не может претендовать, но он является наследником по закону первой очереди в случае вашей смерти, если на момент смерти брак с вами не будет расторгнут, он вправе претендовать на все ваше имущество, если не будет вашего завещания и других наследников

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

Согласно ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью", т.е. вы являетесь наследником по закону и ваш муж не может претендовать на ваше наследство.

С уважением, Гулкани

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мой муж со мной не прописан. Я вступила в наследство после смерти родителей вквартире. При разводе может ли муж притендовать на часть моего наследства.

В период брака мне в собственность перешли две квартиры. Одна по наследству от умершего отца, вторая по приватизации муниципального жилья (Квартиру получали мои родители, прописаны были мама и я, но мама отказалась от своей доли в мою пользу и квартира была приватихирована только на меня).

Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир? Спасибо.

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

Находясь в браке, я проживала у мужа, но оставалась прописана в родительской квартире. Родительская квартира приватизировалась, родители отказались участвовать в приватизации, сделав собственниками меня и брата, в равных долях. Может ли мой супруг претендовать на мою долю: а) при разводе?, б) при продаже моей доли, в) при дарении моей доли брату?

Мы с мужем живем в квартире моих родителей, они давным давно ее получили, квартира приватизирована на 3 доли, 1/3 доля моя, может ли мой муж претендовать на долю в квартире?

Мои родители оставили мне квартиру по завещанию. Я вступила в наследство на 1/2 доли квартиры отца 18 лет назад, на 1/2 доли матери 8 лет назад. У меня есть сестра, может ли она оспорить завещание родителей?

Я на тот момент уже состояла в браке. Имеет ли мой муж при разводе какое-то право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама отдала мне часть своей доли в общедолевой собственности когда я была в браке, может ли мой муж при разводе претендовать на мою долю?

Находясь в браке я получила долю в квартире родителей при приватизации квартиры. Может ли муж при разводе претендовать на мою долю?

Здравствуйте. У меня есть 1/2 доля в квартире, подаренная мне матерью. В ней прописаны я, два моих ребенка (один несовершеннолетний) и мой брат, у которого вторая половина доли. Я выхожу замуж. У мужа квартира тоже в равных долях со своей дочерью от первого брака, которая также прописана в квартире. Также у него есть сын, который не прописан в квартире. Дети у него оба совершеннолетние. Муж собирается усыновлять моего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: если усыновление произойдет, в случае моей преждевременной кончины, мой ребенок, будучи не прописанным в квартире мужа, а проживаем мы в ней, может претендовать на долю отца? И также может ли муж претендовать на долю в подаренной мне квартире, где прописаны мои дети? А если мы с братом продадим квартиру, когда я буду в браке и купим жилье, в котором буду прописана я и мои дети? Я доверяю своему мужу, но все-таки не хочется, чтобы мои дети не были обездолены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение