Находясь в браке я вступила в наследство на долю в квартире где были прописаны я и мои родители.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке я вступила в наследство на долю в квартире где были прописаны я и мои родители. Завещания они мне не оставили. При разводе может ли мой муж притендовать на моё наследство на доли моих родителей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!

Имущество, полученное вами в порядке наследования НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу при разводе НЕ подлежит.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2011г

16:24 уф.вр.(14:24 моск)

не может претендовать, но он является наследником по закону первой очереди в случае вашей смерти, если на момент смерти брак с вами не будет расторгнут, он вправе претендовать на все ваше имущество, если не будет вашего завещания и других наследников

Добрый день, Наталья!

Согласно ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью", т.е. вы являетесь наследником по закону и ваш муж не может претендовать на ваше наследство.

С уважением, Гулкани