Куда обратиться за помощью, если туроператор отказывается вернуть деньги за отмененный вылет в Турцию на Vimavia?

• г. Брянск

Куда мне можно обратиться за помощью. Сегодня должны были улететь в Турцию на вимавиа, вылет отменили. Туроператор отказывается возвращать денежные средства в полном объеме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо в данной ситуации написать претензию на имя руководства компании, а также написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения фирмы. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Претензию писать на имя агентства или туроператора?

Пишите две претензии лучше и на туроператора и на имя агентства, так будет надежнее в претензии укажите срок для ответа и устранения нарушений.

Претензию писать на имя того, с кем был заключен договор и кому были уплачены деньги. Срок удовлетворения претензии - 10 дней со дня получения, если проблема не будет разрешена в претензионном порядке - обращайтесь в суд.