Почему простых людей сразу судят, но застройщики остаются безнаказанными?

• г. Саранск

Почему, как, что сразу начинают судить простых людей. Мы высудили по суду с застройщика пеню, отвезли приставам. Нет ответа и привета.

Застройщик показывает все по нулям. Через сколько лет по этому иску нельзя будет требовать деньги.

Ответы на вопрос (2):

---можете требовать деньги до полного погашения долга, и заново обращаться в суд и начислять неустойку по не выплате долга. Давите на пристава он всё найдёт нет, жалуйте на него в прокуратуру или в суд. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте. Бесконечно долго можно требовать. Пристав оканчивает производство за невозможностью исполнения, возвращает Вам лист, а Вы через полгода снова его подаете и так до бесконечности. Как Вариант - узнать, в каком Банке у них счет (действующий) и подать лист напрямую в Банк. Можно иначе - узнать, не проходит ли застройщик стадию ликвидации, вступить в процесс и ходатайствовать о привлечении к субсидиарной ответственности директора и учредителей.