Когда и кем может быть привлечен участник к субсидиарной ответственности в конкурсном производстве?

• г. Москва

Есть определение суда о закрытии конкурсного производства. Конкурсный управляющий может привлечь участника к субсидиарной ответсвенности до закрытия производства или после закрыия производства? Кто ещё может это сделать? Производство закрыто при наличии ещё не принятого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Что такое производство закрыто при наличии не принятого имущества.... Если производство завершено..осталась сумма непогашенных требований..ее и предъявляйте к директору или к учредителям. А вообще то это делается в процедуре банкротства...для этого при наблюдении проводится анализ финансово-хозяйственной деятельности в котором есть раздел заключение о наличии признаков преднамеренного банкротства ..далее должны быть оспариваться сделки должника виновник заключения которых либо директор либо учредители...

.....заявление подает арбитражный управляющий..в случае привлечения к субсидиарной ответственности производство по делу о несостоятельности приостанавливается....