Банки могут претендовать на наследство после умершей Елены и ее дочери Ксении?

• г. Уфа

У умершей елены были кредиты, после смерти елены ее дочь ксения в наследство не вступала. Сейчас умерла мать Елены, тоесть бабушка Ксении. От бабушки Ксения хочет вступить в наследство. Смогут ли банки предентовать на него.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если дочь после своей матери не принимала наследство, то значит по долгам не отвечает, умершей. Имеет право наследовать по праву представления за свою мать после смерти бабушку, если мать умерла раньше.

Бабушка не вступала в наследство после смерти своей дочери? Не подавала заявление к нотариусу? Если да то долги от дочери перешли к бабушке. И следовательно к внучке.