Дом родительский, но он был на нем, работал он у военных. Чтобы получить жилищный сертификат он оформил жилье на брата. Как быть?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мадина. Если дом был оформлен в собственность Вашего дяди (или Вашего брата, не совсем понятно из вопроса), то придется с ним договариваться о Ваших правах.

Он после оформления права собственности имеет право рапоряжаться этим домом по своему усмотрению.

Удачи Вам.