Работодатель задолжал зарплату и предприятие реорганизуется - что делать в данной ситуации для получения зарплаты и прав пенсионерки?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель задолжал зарплату за три месяца. Предприятие реорганизуется с 1 октября. Смогу ли я получить свои деньги, если напишу заявление об уходе? Через две недели отработки эта организация уже не будет существовать. Я пенсионерка. Имею ли я право не отрабатывать эти две недели?

Ответы на вопрос (2):

Должны уведомить о реорганизации или сокращении за два месяца приказом. Можете не отрабатывать по договоренности с работодателем. Обратитесь в инспекцию и в суд по задолженности зп.

Если имеет место именно реорганизация, то претендовать на выплату заработной платы сможете. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности.