Работодатель задолжал зарплату и предприятие реорганизуется - что делать в данной ситуации для получения зарплаты и прав пенсионерки?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель задолжал зарплату за три месяца. Предприятие реорганизуется с 1 октября. Смогу ли я получить свои деньги, если напишу заявление об уходе? Через две недели отработки эта организация уже не будет существовать. Я пенсионерка. Имею ли я право не отрабатывать эти две недели?

Ответы на вопрос (2):

Должны уведомить о реорганизации или сокращении за два месяца приказом. Можете не отрабатывать по договоренности с работодателем. Обратитесь в инспекцию и в суд по задолженности зп.

Спросить
Пожаловаться

Если имеет место именно реорганизация, то претендовать на выплату заработной платы сможете. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Я 2 месяца назад уволилась, точнее уволили по соглашению сторон. Но спустя месяц мне пришла на карточку зарплата в полном объеме. При этом если раньше перечислялось 2 раза в месяц-оклад и зп, то теперь пришло все в один день. Я не сразу обнаружила пополнение счета и часть случайно потратила. Ни с кем из компании не общаюсь и не имею желания звонить. К тому же боюсь, что меня попросят вернуть всю перечисленную сумму, а у меня нету части этих денег. К тому же после их увольнения я уже почти 2 месяца не могу найти работу, соответственно на данный момент деньги взять мне просто негде. Чем мне грозит молчание, могут ли меня заставить вернуть всю сумму. Если я буду продолжать молчать, а они будут продолжать перечислять-будет взыскание через суд? Или мне стоит закрыть карту, чтобы перечисление прекратилось?

Слышала, что если работник уволен по соглашению сторон, то бывают случаи золотого парашюта, когда в течение 3 х месяцев перечисляют зарплату в полном объеме. Не могу найти свое соглашение, но при увольнениии ничего такого не оговаривалось. Отработала я в этой фирме 3 месяца-испытательный срок. И в середине 3 го месяца был продлен договор на дальнейшую работу. Может быть, причина в этом.. Прошу прокомментировать ситуацию и возможное развитие ее в дальнейшем.

Спасибо!

Я работала по договору, 40 часовая неделя с окладом 8560 +25% коофициент. Нам сократили рабочие часы. В апреле месяце я отработала 138 часов. 1 мая я пошла в отпуск на 14 календарных дней и с 1 мая я написала заявление об увольнение по собственному. За апрель мне перечислили аванс 7000 руб. Отпускные мне дали 7059 руб. Остаток зарплаты мне не дали, сказали что не положено. Сколько мне должен заплотить работодатель.

После декрета уволилась из крупной компании по соглашению сторон, тк моей должности больше не существует, компенсацию выплатили.

Так вышло, что через неделю я трудоустроилась в эту же компанию, но только в другой отдел.

Есть ли какие-то последствия? Могут ли обязать вернуть компенсацию? Или ещё что-то?!

Заранее благодарю.

Меня вынудили увольиться по собственному желанию под угрозой статьи при этом директор не выплатил мне зп. Трудовой договор я не подписала там стояла сумма 15 тыс руб при фактической зарплате в 40 т.р, однако сейчас в суде бывший директор аппелирует тем что я сама себе там что то начисляла и выплачивала, а он мол не шибко просматривал суммы, так как очень занят, хотя сумму зарплаты подтверждал смс кодом на каждого сотрудника отдельно. Он открыто врет судье.

При увольнении заявление на увольнение я отправила по имэйл, теперь же когда я по имэйл отправила заявление на выдачу и отправку почтой в мой адрес всех справок при увольнении о фактических доходах, бывший директор сообщает что это не законно, так как это обмен по ТКРФ, мне нужно отправить письмо почтой или приехать лично за справками, а ехать очень далеко.

Получается мое заявление на увольнение тоже не действительно и он уволил меня без оснований? Что мне нужно? Восстановиться в должности и пересмотреть требования в суде?

Как мне получить справки? Действительна ли отправка заявления о запросе справок по электронной почте? Если я сделаю скрин экрана и там будет отображаться его мэйл и ФИО?

Я работаю на предприятии по ученическому договору, мне 17 лет, и договор мне на руки не отдали, я хочу уволиться раньше срока отработки, должна ли я выплачивать за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение