Неизвестные дела - К чему может привести незавершенный процесс уголовного дела и приход письма из суда?

• г. Казань

Ко мне домой приходили опера несколько раз и искали меня, живу Яне по прописке и работаю вахтовым методом неофициально. Приходили к бабушке, она им сказала, что я работаю в другом городе. Повесток не оставляли, куда звонить тоже не сказали. Теперь я узнаю, чтопришло письмо на почту в районный суд города, я это письмо не забирал, оно так и лежит на почте. Что это может значить, могли ли возбудить на меня уголовное дело без моего опроса/допроса и передать дело в суд?

Ответы на вопрос (4):

Возбудить дело в отношении Вас могли. А вот направить в суд - нет. Потому как при возбуждении уголовного дела нужно провести комплекс следственных действий, в т.ч. и с Вашим участием. В подобных случаях дело возбуждается, а затем приостанавливается, в связи с розыском подозреваемого, соответственно, подозреваемый объявляется в розыск. Вероятно, у Вас какая-то иная ситуация, возможно, связанная с кредитами.

• Здравствуйте, Почему мы должны гадать, зачем к вам приходит полиция домой и что может быть рассматриваться в суде, мы экстрасенсами не являемся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, скорее всего оперативным работникам дали отдельно поручение вручить вам повестку, и скорее всего это они отправили сообщение в суд, что ваше местонахождение не установлено. Скорее всего какое то дело рассматривается в суде, где вы как то участвуйте, подумайте, может о каких то давних событиях идет речь.