Срок подачи заявления на гражданство РФ для супруга с ВНЖ

• г. Салехард

Через какое время после получения ВНЖ супруга может подать заявление на гражданство РФ? РВП она оформляла вне квоты, т.к. я (супруг) гражданин РФ, и ВНЖ соответственно по этому порядку!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все зависит от условий получения гражданства (в общем или в упрощенном порядке). Если порядок упрощенный, то можно получить спустя полгода с момента получения ВНЖ. При получении гражданства по браку с гражданином РФ надо ждать 3 года проживания в браке на территории РФ.