Заведующая детского сада отказывается принять нас из-за задержки в подаче документов - есть ли у нее законное право?

• г. Мурманск

Добрый день. Мы должны поступить в детский сад. Подошла наша очередь и весной мы написали заявление. Заведующая предупредила, что примет в группу только в сентябре, а позже никого брать не будет. Мы по семейным причинам задержались в отпуске и мед. карту нам ещё оформляют, следовательно мы успеваем в сад только в начале октября. Подскажите пжл, имеет ли законное право заведующая не принять нас в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Чтобы никакого казусы не произошло, вы должны подписать договор и предупредить заведующую, что придёте в садик чуть позже,

Удачи Вам. Анна Титова.