Обсуждение 5 вопросов на общем собрании собственников МКД - Легальность объединения 2 вопросов в один протокол

• г. Самара

Было общее собрание собственников МКД, согласно повестке рассмотрено было 5 вопросов. 2 вопроса были отражены в 1 протоколе, а остальные вопросы в другом протоколе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте закон не запрещает оформлять в этот день несколько протоколов Самое главное чтобы они были оформлены по закону то есть повестка должна соответствовать вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Было проведено собрание МКД, повестка собрания состояла из 12 вопросов, можно ли по данному собранию оформить 3 протокола, т.е в 1 протоколе отразить первые четыре вопроса, во втором протоколе следующие 4 вопроса, и в третьем протоколе остальные 4 вопроса.

По инициативе собственников было созванно внеочередное общее собрание, для избрания совета дома и его председателя. Собственников дома, уведомили о проведении внеочередного собрания, как и положено за 10 дней. В уведомление. В уведомление была указанна повестка собранияиз 12 вопросов. Как выяснилось позже, три вопроса из этой повестки не легитивны (противоречат закону ст. 161.1 жк рф). Само собрание состоится в эти выходные. Могу ли я в решение (бюллетенях) голосования и последующем протоколе собрания, исключить эти три вопроса из повестки дня собрания? Либо их нужно сформулировать на бумаге - но написать "вопрос упразднен"? Либо в соответствиис законом ничего не менять, просто те вопросы, которые идут в разрез с законом, будут ничтожны.

Всем доброго здравия. Запланировано общее собрание собственников в МКД. Есть повестка собрания с определенными вопросами. Назрел еще один вопрос не вошедший в повестку собрания. Возможно ли обсудить его на собрании дополнительно, и что самое главное зафиксировать в протоколе и принять по нему конкретное решение. И будет ли это законным действием?

У нас прошло собрание собственников жилья, однако мсы все голосовали по ряду вопросов, не включенных в повестку дня. по результатам был оформлен протокол собрания.

Вопрос оформленный протокол полностью является не легитимным, т.к туда включены вопросы не включенные в уведомление о собрании или только вопросы не включенные в повестку дня?

Хотим провести общее собрание собственников МКД. Можем ли мы включить в повестку дня вопросы о рассторжении договора с действующей УК и заключение договора с новой УК. Включить в повестку изменение владельца спец. Счета. Вышло 25 вопросов в повестке дня. Или нужно делать еще один протокол?

На общем собрании собственников мкд была изменена повестка что запрещено ЖК РФ статья 46 часть 2 тем не менее вопрос внесенный в повестку вошёл в бюллетень для заочного голосования. Куда можно обратиться по вопросу отмены внесённого на собрании пункта повестки (кроме суда-имею отрицательный опыт обращения в суд)

Представитель кредитора (с большинством голосов) устно заявил на собрании кредиторов, что снимает вопрос с повестки дня! Остальные кредиторы все-таки проголосовали по данному вопросу, но решения принято не было, т.к. основной кредитор не голосовал! В протоколе собрания кредиторов конкурсный управляющий не отразил выступление основного кредитора, а также отразил, что основной кредитор НЕ НАМЕРЕН голосовать по данному вопросу! Т.е. заявление основного кредитора о снятии вопроса с повестки дня не отражено в протоколе! Аудиозапись основным кредитором не производилась! Как обжаловать данное собрание кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инициатором внеочередного общего собрания собственников МКД выступила Управляющая компания. Собрание имело кворум, прошло голосование по повестке собрания и составлен протокол собрания, где так же отражено, что инициатором собрания является УК. Законы ли принятые решения такого собрания?

В повестке собрания не было вопроса об аудите, решили проголосовать спонтанно. Это законно или нужно заново проводить собрание, где будет указан этот вопрос в повестке.

Раньше последним пунктом в повестке дня общего собрания был"Насущные вопросы".Но с некоторых пор нам объявили, что каждый вопрос возникший из этого пункта должен быть конкретно вписан в повестку дня собрания, а иначе он (вопрос) на данном собрании подниматься не может. А, т.к. чаще всего инициатором собрания и повестки дня является правление ТСЖ, специально собирать общее собрание по пункту "Насущные вопросы" никто не будет. Действительно ли появился такой закон, запрещающий рассматривать вопросы не обозначенные в повестке дня? И как с ним можно ознакомится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение