• г. Краснодар
Вопрос №13225042

18 ноября 2017 года я должна выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. За весь период работы на предприятии я ни разу не брала оплачиваемый ежегодный отпуск. Могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
27.09.2017, 14:24

если при уходе в декретный отпуск вам не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск то конечно же Вы в праве сейчас взять неотгуленный отпуск Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рубцовск

В график отпусков на следующий год ее не включили, так как она использовала отпуск авансом в январе 2001 г.

Юдина 18 ноября вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. В график отпусков на следующий год ее не включили, так как она использовала отпуск авансом в январе 2001 г. перед уходом в отпуск по беременности и с 8 февраля 2001 г. в связи с родами, а теперь должна была его отработать.

Юдина настаивала на включении ее в график отпусков на июль. В личной карточке Юдиной (форма Т-2) значился отпуск, который она брала в сентябре 2000 г. за период с 8 октября 1999 г. по 8 октября 2000 г.

Разрешите спор.

Юрист г. Астрахань
08.03.2017, 21:35

Здравствуйте. Ну мы-то - разрешили. А вот ВЫ - должны это сделать самостоятельно. Решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.03.2017, 22:06

Недостаточно информации. Непонятно, сколько дней отпуска использовано до отпуска по беременности и родам и почему этот отпуск не включён в Т-2, а также за какой рабочий год он был предоставлен.

Одно можно сказать, что если работница вышла из отпуска по уходу в ноябре, её должны были включить в график отпусков на 2017 год. А вот в каком месяце нужно было запланировать отпуск зависит от той информации которая неясна.

И неужели вот именно так мутно и написано в задачке "[i]так как она использовала отпуск авансом в январе 2001 г. перед уходом в отпуск по беременности и с 8 февраля 2001 г. в связи с родами, а теперь должна была его отработать."[/i] у нас отпуск по беременности и родам, а не по отдельности. По беременности, а потом по родам.

Вам помог ответ?ДаНет

Вправе ли работодатель отказать и возможно ли такое?

Хочу выйти на работу на пару дней и уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, чтобы в расчёт на пособие взяли 2018-19 годы, а не 2017-18. вправе ли работодатель отказать и возможно ли такое?

Юрист г. Петрозаводск
02.06.2020, 21:33

Уважаемая Анастасия!

[b]Во-первых[/b], в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ) нет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а есть согласно статье 256 ТК РФ [b]отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет[/b].

[quote]Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется [b]отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет[/b]. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).[/quote]

[b]Во-вторых[/b], Вы вправе в любое время до исполнения вашему ребенку трех лет выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, уведомив об этом письменно работодателя не менее чем за 2 дня, так как на вашей должности, вероятней всего, работает другой работник по срочному трудовому договору, которого работодатель будет вынужден перед вашим выходом на работу уволить на основании статьи 79 ТК РФ.

[quote]Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

[b]Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу[/b].

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).[/quote]

Но сначала Вы можете узнать в бухгалтерии своего работодателя, есть ли смысл Вам выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на пару дней, исходя из положений статьи 139 ТК РФ и положений [b]Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»[/b].

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять на работе дни за свой счёт после декрета?

Мне нужно выходить на работу после декретного отпуска, а ребёнок только-только в сад пошёл и никак не может привыкнуть к садику у него стрессы. Имею ли я право попросить на работе дни за свой счёт или ещё что-то так как помогать мне некому.

Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
16.11.2011, 19:05

Уважаемая Инна !

Если Ваш ребенок пошел уже в сад, то Вы в данном случае находитесь не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ, далее ТК.

Такой отпуск может быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Если Вашему ребенку исполнилось 3 года, то Вы обязаны выйти на работу, иначе Вас уволят с работы за прогул на основании статьи 81 ТК.

Что касается отпуска без сохранения заработной платы, то он может быть предоставлен согласно статьи 128 ТК по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Но работодатель может и отказать в предоставлении такого отпуска.

Работодатель о б я з а н на основании письменного заявления работника

предоставить отпуск без сохранения заработной платы в следующих случаях:

- участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней

в году;

- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с

прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

- работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких

родственников - до пяти календарных дней;

- в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными

федеральными законами либо коллективным договором.

Согласно статьи 263 ТК работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Если у Вас на работе в Коллективном договоре прописано содержание статьи 263 ТК, тогда Вам работодатель уже будет ОБЯЗАН предоставить отпуск без сохранения заработной платы на основании Вашего письменного заявления.

Заявления (на отпуск, на увольнение и т.д.) всегда следует оформлять в 2-х экз. и

передавать в приемную, в отдел кадров работодателя или непосредственно самому работодателю ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на 2-м экз. Заявления, которое нужно сохранить на всякий случай.

Кроме того, согласно статьи 260 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него ЛИБО по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, если Вы не брали оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, то Вы имеете законное право на оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Для этого Вам нужно выйти на работу и написать своему работодателю письменное заявление в 2-х экз. и передать его под роспись на 2-м экз. заявления в отдел кадров или в приёмную работодателя. Работодатель обязан Вам в этом случае предоставить оплачиваемый отпуск за год, издать приказ о предоставлении Вам отпуска и ознакомить Вас под роспись с этим приказом.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
23.07.2017, 14:54

Добрый день!

Имеете полное право, вновь написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет и работодатель должен вас отпустить в этот отпуск

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
23.07.2017, 14:55

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
23.07.2017, 14:55

Добрый день. Можете в любое время направить указанное заявление и потребовать предоставить Вам отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет по ст. 256 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.07.2017, 14:55

Доброго времени суток. Вы вправе в любой момент написать заявление и работодатель не вправе вам отказать. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
23.07.2017, 14:59

Здравствуйте, Наталья! Вы можете написать заявление и уйти в отпуск, несмотря на то, что Вы вышли на работу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
23.07.2017, 16:58

Здравствуете.

Да имеете право написать такое заявление.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
07.01.2016, 21:19

Здравствуйте, Татьяна.

......................................

Ответ на ваш этот юридический вопрос имеется в статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК).

.......................................

[b]Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком[/b]

...........................................................................

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

[b]Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком[/b].

[b]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию[/b].

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

..............................................................................................................................

Вы вправе хоть каждую неделю выходить на работу, а потом снова по заявлению уходить в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно положений статьи 256 ТК.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с [b]ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот[/b].

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сегодня 04.08.2021 заболела, могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 05.08.2021 г буду уволена по соглашению сторон. Сегодня 04.08.2021 заболела, могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа?

Юрист г. Ставрополь
04.08.2021, 10:57

Здравствуйте, у вас ОДНОЗНАЧНО есть право на оплату больничного листа. Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан
Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2019, 15:23

Здравствуйте, Елена!

Работодатель вправе (но не обязан) предоставить Вам только отпуск без сохранения заработной платы. Пособие по уходу пр этом не выплачивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Апатиты
₽ VIP

Можно ли уйти в очередной отпуск через полгода с момента выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Я ушла в декрет, и потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Недавно на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Уфа
15.02.2011, 22:59

Для женщин, имеющих детей до 3-х лет есть некоторые гарантии при увольнении по инициативе работодателя. Но в любом случае работодатель имеет право вас уволить только по соответсвующим статьям Трудового Кодекса, посмотрите ст.77 ТК РФ, с исполнением 3 лет ребенку это никак не связано.

Право на отпуск работник получает после шести месяцев работы. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, при чем независимо от стажа работы у данного работодателя (статья 260 ТК РФ).

График отпусков составляется исходя из желаний работников и производственной необходимости (специфики предприятия).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение