Отказ в отсрочке по кредиту и начисление процентов - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Тольятти

Пришли в банк что бы получить отсрочку по кредиту, нам отказали мотивируя тем что банк коммерческий и отсрочки не дает и начали начислять проценты по просрочке в бешеной прогрессии! Сказали что бы заняли или взяли другой кредит но деньги нужно заплатить! Денег не хватает семью прокормить даже по прожиточному минимуму если считать! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в письменном виде на имя управляющего филиалом (оперофисом) с просьбой о реструктуризации задолженности. Обоснуйте свою просьбу, приложите все подтверждающие документы, предложите вариант погашения. В большинстве Банк не отказывает, а идет навстречу клиенту. Так или иначе это будет доказательством в суде, что Вы не скрывались, не отказывались от погашения и стремились уладить ситуацию мирным путем.