Прошу помощи в интерпретации объявления о продаже квартиры с обременением не зарегистрированного бывшего собственника

• г. Иркутск

Здравствуйте! Присмотрели приемлимую по стоимости небольшую квартирку. Сомнения возникли-продает ВТБ банк, и в объявление есть такая строка: Прямая продажа. Имеется обременение ввиде не зарегестрированного бывшего собственника. Подскажите, что то значит, и не опасно ли такую квартиру покупать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По Вашему вопросу рекомендую обратиться в ближайшую юрконсультацию с пакетом документов от Банка.

Юридическую "чистоту" квартиры необходимо проверять очень тщательно изучая имеющиеся документы. Для ответа на Ваш вопрос могут потребоваться дополнительные документы.

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть выписку из егрп на данный объект недвижимости. В объявлении может быть написано все, что угодно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если продает квартиру Банк, это значит, что квартира приобретена собственником в ипотеку, на неё наложено обременение банка.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.