Сирота на академическом отпуске - кто должен оплачивать одежду и питание?

• г. Краснодар

Я сирота ушла в академический отпуск в связи с беременостью. Платят мне только стипендию. Узнала что должны и одевать и за питание платить. Так это или нет. Если так то к кому мне обратиться что бы выплачивали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь в органы социальной защиты по месту регистрации. Возьмите с собой соответствующие документ, что сирота, паспорт, свидетельство о рождении на ребенка, справку с вуза. Там спросите к кому обратиться за пособием на ребенка, вас направят к специалисту.

Я ещё не родила только в положении.

Вы как беременная имеете право на получение выплат, обратитесь так же в соцзащиту и они вам помогут оформить. Либо уточните адрес где находится соцзащита вашего округа, посмотрите телефон в дубль гисе и перезвоните им, они вас проконсультируют, чтобы не ходить. И еще, у вас на руках обменная карта, там написано, на какие выплаты вы имеете право и куда можно обращаться.