Насчет газового счетчика - просрочка поверки, начисления и их влияние на пользователя и детей до года

• г. Благовещенск

Я упустила срок поверки газового счётчика, просочила 2 месяца. Счётчик позже поверку прошёл, установлен, но за весь этот период в том числе и время просрочки мне насчитали сумму оплаты по тарифу. У меня проживают внучки двойняшки, которым на время поверки было семь месяцев. Дочка кормит их грудью. Но на них тоже производился расчёт. Хотя, разумеется мы не варим им каждой по кастрюле еды. Вообще на деток до года тоже идут начисления, как на пользователей?

Ответы на вопрос (3):

Все верно, если дети прописаны в квартире, то по нормативу они включаются в расчет, не смотря на свой маленький возраст.

Аесли счётчик был поверенный позже положено го срока на два месяца, но есть акт поверки что счётчик в исправном состоянии находился, можно ли тот период до поверки счётчика оплатить по показаниям счётчика.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Прибор учета не проверен, вы не исполнили требования, указанные в правилах, насчитали по нормативу за каждого прописанного человека. Перерасчет не производится при нарушениях с Вашей стороны указанных правил.

обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки

поверки