Оформление свидетельства о праве на собственность - необходимость при продаже доли в квартире

• г. Анжеро-Судженск

У меня есть свидетельство на наследство 1/6 доля в квартире, могу ли я продать ее не оформив свидетельство о праве на собственность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению не сможете - только составив соглашение с другими наследниками

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае вы не можете продать то, что у вас еще нет. Сначала зарегистрируйте свою долю, а уже потом продавайте.

Добрый день! Продажа недвижимости возможна после регистрации в Росресетре или в БТИ (если Ваше свидетельство выдано до 1998 г). Иначе, продать не можете.

Добрый день, Дмитрий

Сначала надо оформить долю в собственость и только потом ее можно продавать

При этом необходимо уведомить других сособственников квартиры о продаже в письменном виде с указанием цены, поскольку у них преимущественное право покупки

Если они откажутся покупать вашу долю, тогда только ее можно продать третьим лицам