Военная служба беременной жены на 21 неделе - выплата дискретных - обязательно?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Жена поступила на военную службу будучи беременой на сроке 21 неделя так ей сказали что дискретных ей не выплатят. Так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае рождения ребенка ваша супруга в любом случае получит единовременное пособие, а также пособие по беременности и родам, однако размер пособия зависит от ее зарплаты за последние два года.