Сроки давности для роддома - последствия при признании ребенка живорожденным

• г. Березовский

В 2010 г родился ребенок по документам мертворожденный но есть выписка (конечный документ) где указаны признаки живорождености. Есть ли сроки давности для роддома? Что грозит роддому в случае решения суда о признании ребенка живорожденным? (Например подлог документов, лишения лицензии, моральный ущерб, может что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае суд не сможет никогда вынести решение о признании ребёнка живорождённым, поскольку такой процедуры не существует.

Спросить
Пожаловаться

Только с пульсацией пуповины, есть запись в выписке, Роддом дал справку что мертворожденный. В 2011 выходит приказ Министерства здравоохранения №1687... Где они вводят пульсацию пуповины признаком ЖИВОРОЖДЕННОСТИ предусматривает ли закон признать ребенка рожденного в 2009 г ЖИВОРОЖДЕННЫМ но по приказу 2011 г (если бы ребенок родился в 2011 г проблем бы не возникло) стоит ли обращятся в суд. как на это смотрят юристы. СПАСИБО.

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

У меня родился ребенок с врожденной патологии"Полное расщелина мягкого неба".

В роддоме, не сказали (умолчали, не выявили) об врожденной патологии.

При выписки из роддома, нам сказали что ребенок здоров, о чем свидетельствует выписка из роддома.

Тем самым, мы лишились какой либо консультации по имеющиеся патологии, и правильном вскармливании.

И уже дома узнали, что нам необходима операция.

Скажите, можно ли привлечь врачей к ответственности?

И получить компенсацию, за полученный моральный ущерб?

Скажите пожалуйста мне в роддоме делали укол и занесли инфекцию абсцесс, делалли апперацию на сроке 36 недель, можно ли заявить на роддом, из доказательств выписка и направление на апперацию из роддома, и что можно потребовать?

В 2005 году по скорой я поступила в роддом на 32 недели беременности, меня прооперировали (кесарево сечение) ребенок родился мертвым. При выписки мне не дали не справки о мертворожденном ребенке не выписки из роддома. В 2007 г я писала заявление на поднятия архива, что бы выдала выписку и справку, но роддом отказал, не рассматривал мое заявление. Имею ли я права в 2014 году потребовать выписку и справку из роддома или нет? В 2014 г я родила второго ребенка имею ли я права на получение материнского капитала? И куда мне обратиться? Спасибо!

Можно ли запросом в роддом получить выписку из роддома. После роддома мы лежали с ребенком в больнице (оттуда выписка есть). а нужна именно с роддома. Как это можно сделать? Сейчас находимся в другом городе.

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

6 лет назад я родила ребенка. Состояла в браке. С родителями мужа отношения не сложились. Свекр после рождения внука, дабы развести меня с его сыном, обратился в роддом, где ему выдали копию документа где указана группа крови ребенка. При поступлении роддом я писала расписку, которая осталась в карте в роддоме, что доверяю разглашать сведения обо мне только своей матери и мужу. Группа крови у ребенка не совпала с моей и мужа. Прошло много лет, свекр заявил об этом мужу. Муж сказал что это не его ребенок и каждый день устраивает скандалы. А неделю назад принес копию документа где указана группа крови сына, которую отдал ему мой свекр. Теперь мы разводимся. Могу ли я подать в суд на роддом и возместить моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение