Сроки давности для роддома - последствия при признании ребенка живорожденным

• г. Березовский

В 2010 г родился ребенок по документам мертворожденный но есть выписка (конечный документ) где указаны признаки живорождености. Есть ли сроки давности для роддома? Что грозит роддому в случае решения суда о признании ребенка живорожденным? (Например подлог документов, лишения лицензии, моральный ущерб, может что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае суд не сможет никогда вынести решение о признании ребёнка живорождённым, поскольку такой процедуры не существует.