Отмена рейса авиаперевозчиком - как вернуть деньги за путевку в Турцию?

• г. Санкт-Петербург

Я оплатил путёвку в Турцию, вылет должен быть 27 сентября в 3-05, но авиаперевозчик (вим авиа) отменил рейс. Что мне делать дальше, что бы вернут деньги за тур?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте претензию о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

1. Составляйте и вручайте турагентству мотивированную претензию об отказе от договора на оказание туристических услуг с требованием возвратить уплаченные денежные средства в течение 10 дней со дня получения претензии.

2. Если вопрос не будет разрешен в претензионном порядке - обращайтесь в суд в порядке защиты прав потребителя, взыскивайте уплаченные средства, пени, штраф и компенсацию морального вреда.