Не могу перевести ребёнка с одного садика в другой в другом городе, сто делать?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №13226089

Не могу перевести ребёнка с одного садика в другой в другом городе, сто делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
27.09.2017, 18:18

Если переехали в другой город, то перевести никак не получится у Вас, нужно снова встать в очередь в детский сад. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Юрист г. Барыш
12.04.2017, 06:44

Доброго времени суток! Перевод ребенка из детского сада одного города в детский сад другого города не предусмотрен действующим законодательством. После переезда и регистрации, обращайтесь в администрацию с заявлением о выдаче путевки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.04.2017, 06:44

Здравствуйте. Можно найти человека, с которым можно обменяться путевками. Можно взять документы из данного детского сада и привезти в выбранный в другом городе​ и обратиться к заведующей. Если место есть, возьмут. Если места нет, обратитесь в отдел образования и узнайте где есть для возраста Вашего ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
12.04.2017, 06:46

Здравствуйте! Напишите заявление на имя заведующего детским садом по новому месту жительства, в нем укажите, что перевод происходит по причине переезда. К заявлению приложите выданную в управлении путевку, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, медицинскую карту, а также документы из предыдущего дошкольного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2014, 01:18

Скорее всего заново.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
17.11.2014, 01:19

необходимо будет снова вставать на очередь, поскольку вряд ли будут свободные места.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Я бы хотела у вас узнать: Можно ли перевести ребенка с садика одного города, в другой в связи с переездом?!

Я бы хотела у вас узнать: Можно ли перевести ребенка с садика одного города, в другой в связи с переездом?! прописки в другом городе нет, ребенку сейчас 4 годика, ходит в сад с 1 г.2 м.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
07.04.2016, 04:37

Добрый день, уточните в вашем отделе образования, но, думаю, что нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #9197189
Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:35

Прописка должна быть у ребенка. А ребенка не пропишу без родителя.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня трое детей, ходят в один детский сад, и я собираюсь переехать в другой город,

У меня трое детей, ходят в один детский сад, и я собираюсь переехать в другой город, что нужно делать чтобы из этого садика перевели в другой садик в другом городе.

Юрист г. Янтарный
23.09.2021, 14:06

Здравствуйте!

Детский сад для ребенка можно поменять ввиду переезда в другой район города или в населенный пункт, по медицинским показателям, по другим причинам. Перевод допускается на основании заявления родителя, но для этого во вновь выбранном детском саду должно быть свободное место. Если места нет, ребенка поставят в очередь. Для смены детского сада можно лично подать заявление в отдел образования, либо оформить заявление через Госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.09.2021, 14:20

Ничего не сделать

В другом д\с своя очередь. На каком основании они примут вас вне очереди?

Нет таких оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новокузнецк
30.08.2015, 19:27

Да конечно можете перевести закон позволяет осуществить такой перевод

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Что нужно для того, чтобы перевести ребёнка в садик в другом городе..

Что нужно для того, чтобы перевести ребёнка в садик в другом городе.. муж военный, вскоре разводимся, переезжаем в другой город.. здесь была льготная очередь.

Адвокат г. Москва
24.03.2019, 18:10

Если Ваш ребёнок посещает сад, Вам необходимо обратится в Департамент образования с заявлением о необходимости перевода в другое дошкольное учреждение. Там Вам выдадут или путевку или запись в очередь (льготную). Далее в Вашем саду Вы расторгаете договор, получаете документы, медкарту, приказ об отчислении в связи с переводом. В новый сад Вы обращаетесь с заявлением о зачислении и прилагаете все документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алматы

Могу я перевести ребенка 5 лет с одного садика в другой по мест жительства и прописки,

Могу я перевести ребенка 5 лет с одного садика в другой по мест жительства и прописки, так как нет возможности возить ребенка с одного конца города в другой?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.08.2015, 11:05

Да, можете перевести

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Я хочу перевести ребенка из детского садика одного города в другой в связи с переездом в другой город, возможен ли перевод?

Я хочу перевести ребенка из детского садика одного города в другой в связи с переездом в другой город, возможен ли перевод? Или нужно на очередь становиться?

Юрист г. Москва
16.02.2017, 01:25

Здравствуйте, Вера.

Как правило, при переезде из одного города в другой, необходимо вставать на очередь в детский сад, по новому месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение