Возможно ли взыскать алименты за 12 лет после развода, если отец ребенка отказался от денежной помощи?

• г. Краснодар

В разводе 12 лет, на алименты не подавала, отец ребенка отказывается от денежной помощи ребенку, модно ли взыскать с него алименты за все годы после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. За 12 лет нет, а вот за последние три года возможно. Но вам висковом заявлении придётся указать везкую причину для невозможности обращения ранее. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

, если я сейчас подам на алименты, за какой срок я имею право взыскать с него алименты? В разводе год.

Родители в разводе около 5 лет. На алименты не подавали, отец не помогал финансово. Мать решила подать на алименты. Можно ли взыскать алименты за предыдущие 5 лет, что родители состоят в разводе? Как можно определить место проживания ребенка? Мать не в состоянии обеспечивать ребенка, прописка иногородняя, жилья собственного нет. У отца есть городская прописка, жилье (возможэно оформленное не на него, а на новую супругу), большие финансовые возможности (что тоже возможно не доказать официально, но доходы грандиозные, даже по нынешним меркам)

Жена подала на алименты, и написала в иске, чтобы ей бывший муж выплатил за последние 3 года, после развода! Может ли суд назначить алименты за последние 2-3 года? Или только с момента подачи иска? Даже если отец не давал ей денег на ребёнка.

Отец рне платил алимены. Ребенок вырос - можно подать на алименты если ребенок уже совершенно летний. До этого тоже не платил.

Я год нахожусь в разводе, на алименты не подавала. Хочу сделать это сейчас. Подскажите, куда обаратиться и как составить заявление, чтобы подать с момента развода, а не с момента подачи. Спасибо заранее.

Может ли родитель требовать алименты с детей после наступления их совершеннолетия, если он выплачивал им алименты около года? И как отказаться от алиментов на детей официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец, никогда не плативший алиментов (мать не подавала на алименты) рассчитывать на алименты от своего ребенка в старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение