Могу ли я доказать этим факт принятия наследства?

• г. Ковров

Моя мама умерла в 1985 году, я не подавала заявления нотариусу о вступлении в права наследства, т.к. не знала какое имущество я могу унаследовать, у родителей был гараж и садовый участок, а также квартира государственная, в которой я сейчас живу, но прописалась я в ней спустя 7 месяцев после смерти мамы. Я приехала из Красноярска, где работала по распределению после ВУЗа, на похороны я прилетала и пробыла дома 2 недели, есть фото с похорон со мной. Могу ли я доказать этим факт принятия наследства? Нужны ли свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Для доказывания этого факта все подойдет: и фотографии, и свидетели, а главное - квитанции и иные документы, свидетельствующие о том, что налоги на имущество Вы платили, а также несли расходы по содержанию этого имущества.