Можно ли отложить экзамен на адвоката стажёру на год по окончании стажировки?

• г. Александров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

С 1 сентября адвокаты сдают экзамен по новым правилам, единым для всех адвокатских палат страны. Кандидаты на получение статуса адвоката при прохождении тестовой части экзамена должны будут в течение часа ответить на 70 вопросов, случайно выбранных программой из единого перечня. При этом успешным прохождением теста будет считаться как минимум 50 правильно отчерченных вопросов.

Я знаю правила сдачи экзамена, я спрашиваю можно ли его отложить на какое то время?