Елена
Елена г. Москва 14.06.2011, 06:18

Покушение на преступление возможно ли

Возможно ли покушение на преступление, предусмотренное ст. 277, 295, 317 УК РФ?

ответы юристов
Хатамов Ф.О. юрист Хатамов Ф.О. 14.06.2011, 09:18

Елена! Если при преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, то возможно. (ч.3 ст 30 УК),

Ягодкин П.П. адвокат Ягодкин П.П. 14.06.2011, 11:42

Покушение невозможно.

Посягательство на жизнь означает убийство или покушение на убийство одного из потерпевших, указанных в ст. ст. 277, 295, 317 УК РФ. При ненаступлении смерти квалификация по указанным статьям дается без ссылки на ст. 30 УК РФ.

Преступления имеют формальный состав и считаются оконченными с момента посягательства на жизнь потерпевшего, указанного в законе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение