8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире посторонним людям без согласия соседей,

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
18.02.2002 в 16:31
номер вопроса №13227
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если комната не приватизирована, то она находится в муниципальной собственности и наниматель не имеет права сдавать свою комнату без разрешения собственника в соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами РФ. Если комната приватизирована, то собственник может ею распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и сдавать. Но места общего пользования находятся в совместной собственности с соседями, поэтому пользование ими посторонними людьми собственник обязан согласовать с остальными собственниками. Если этого не происходит Вы можете обратиться в суд с требованием к ответчику обязать его не нарушать Ваши права на пользование местами общ. пользования.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.02.2002 16:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение