В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить

• г. Краснодар
Вопрос №13227254

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

Доброго времени суток

Пенсия у вас социальная, учитывая сумму, но вам должны доплачивать до прожиточного минимума

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Вопрос №16857851

Я работаю в Эйвон, считается ли это трудовым стажем?

₽ VIP
Вопрос №15152727

При перерасчёте пенсионной части до 2002 года, ПФ ссылается на ФЗ от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" , ст. 29 и 30, где указано, что максимальная пенсия не может быть более 555 р 99 коп (по Закону о пенсиях СССР), хотя в самом законе ограничение состоит в трёх минимальных пенсиях.

Вопрос: Почему не имеют юридической силы Телеграмма Минтруда и ПФР от 13 декабря 2001 г. N 8804-ЮЛ/ЛЧ-06-27/10324, и Указ Президента от 12.07.2001 г о повышении минимальной пенсии до 660 р.?

Или всё-таки есть в практике те, кто отстоял пенсионные права по вышеназванным законодательным нормам?

₽ VIP
Вопрос №16455708

Для оценки пенсионных прав по состоянию на 01.01.2002 года принимается общий трудовой стаж, под которым понимается суммарная продолжительность трудовой или иной полезной деятельности до 2002 года.

Необходимый общий трудовой стаж для женщин составляет 20 лет (для мужчин 25 лет).

У меня 12 лет лет общего трудового стажа до 2002 года.

С 1989 года работаю и проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

По Чернобыльскому закону, на 01.01.2002 г. (и до 2002 г) необходимый трудовой (страховой) стаж для проживающих и работающих в зоне льготным социально-экономическим статусом составлял 5 лет. Т.е. для полного стажевого коэффициента (0,55) при расчёте пенсионного капитала до 2002 года достаточно было иметь стаж равный 5 лет.

Вправе ли Пенсионный фонд при расчёте пенсионного капитала на 01.01.2002 года не учитывать необходимый трудовой (страховой) стаж для проживающих (работающих) в зоне с льготным социально-экономическим статусом в 5 лет?

Мне Пенсионный Фонд рассчитал Пенсионный капитал трудовой пенсии по общим основаниям без применения норм действия Чернобыльского закона действующего до 01.01.2002 года. И применял стажевый коэффициент исходя из необходимого стажа = 20 лет.

• г. Амурск
Вопрос №7358018

Я получаю пенсию по СПК идет ли мне трудовой стаж?

Вопрос №18250713

У меня стаж до 2002 г. 12 лет 7 мес. какой будет стажевой коэффициент для расчёта ипк до 2002 г.

₽ VIP
Вопрос №14409320

Согласно трудовому и пенсионному законодательству, действующему до 1 января 2002 года, в общий трудовой стаж неработающей матери должны включаться все периоды отпусков, предоставляемых по уходу за каждым ребенком до достижения им 3 лет. Причем отпуск отсчитывается, начиная с 70 дней до рождения ребенка. При исчислении общего трудового стажа закон ограничивает суммарное количество нетрудовых периодов, когда женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком,___ 9 годами.__ Что это означает? И еще посмотрите сколько здесь трудового стажа я насчитал-9 лет 30 дней. Плюс шестеро детей на четверых шесть лет к трудовому стажу итого 15 лет 30., а пенсионный фонд отписался, что стажа не хватает и составляет 13 лет 5 месяцев 11 дней. Уже год борюсь с пенсионным фондом. Не официально предложили дать мзду и вопрос решиться. Помогите и посоветуйте как разобраться с пенсионным фондом. Кто ответит следующие вопросы будут оплаченные. Спасибо. Заранее благодарен. Следующий файл не грузится уволена 02.11.1997 года.

₽ VIP
Вопрос №15633143

Какой будет стажевый коэффициент при расчёте части пенсии до 2002 года, если страховой стаж до 2002 года составляет 12 лет, обучение в ВУЗе до 1990 года 5 лет (до вступления Закона о страховании). Проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом с момента аварии.

В Законе от 15 мая 1991 г. N 1244-1 написано необходимый трудовой стаж 5 лет.

В ПФ сказали, что это не относится к страховому стажу.

₽ VIP
Вопрос №14241227

По стажевому коэффициенту; до 2002 года отработал на севере (РУС) спец. Стаж по списку №2 - 16 лет (беру вместе с армией так как до 1991 года армия входила в спецстаж), и общий стаж 16 лет, на севере-28 лет, в 2016 году вышел на пенсию в 50 Хочу спросить почему у меня в расчете стоит СК 0,55 ведь оценка прав идет до 2002 года 173 ФЗ ст 30 п 3 там пишется при общем стаже 25 лет у мужчин. Ошибка исключается, потому что у меня два расчета по общему и спец стажу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.