Может ли ребенок 4 лет прописан в квартире один, был прописан с отцом, но отец погиб, фактически живет с матерью.

• г. Москва

Может ли ребенок 4 лет прописан в квартире один, был прописан с отцом, но отец погиб, фактически живет с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дети до 14 лет обязательно должны быть зарегистрированы с одним из родителей, поэтому ребенок не может быть зарегистрирован один.

Спросить
Пожаловаться

Вообще нет, должен быть прописан с одним из родителей, в Вашей ситуации с мамой должен быть прописан. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск о признании вашей четырехлетней внучки утратившей право пользования жилым помещением.

В иске можете сослаться на нормы ЖК РФ, а также на то, что сейчас Ваш сын умер, внучка никогда ранее не жила в вашей квартире, живет с матерью в ее квартире несколько лет, мать внучки не платит квартплату за ее проживание, в квартире нет кровати и вещей внучки.

Иск в суд может быть направлен по почте. До подачи иска следует уплатить госпошлину за подачу иска.

Продать квартиру Вы можете сейчас даже если ваша внучка зарегистрирована в вашей квартире. Новый собственник сам может подать иск в суд.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании с матери внучки доли квартплаты за внучку.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (матери внучки).

Вам нужен адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Ребёнок фактически проживает со мной, а прописан у отца. Как мне доказать в суде, что ребёнок проживает со мной, а отец с нами не живёт?

Отец моего ребенка умер до его рождения. Имею ли я право прописать ребенка через суд по месту прописки умершего отца, если я прописана в доме без удобств, который непригоден для проживания. Квартира, где был прописан отец ребенка неприватизированна и принадлежит его матери. Если я имею право, расскажите что для этого нужно сделать.

Заранее спасибо.

Мне 20 лет живу в другом городе не с матерью один ребенок в семье отца с 4 лет нету по факту смерти! Живу сам занимаюсь учебой на всё зарабатываю сам мать с 16 лет меня не воспитывает! Можно ли что бы она отказалась от родительских прав!? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение