Как доказать, что ребенку будет лучше жить со мной - история развода и борьбы за место жительства

• г. Черняховск

Здравствуйте. Суть такая. Мы с женой развелись, после развода судом установили место жительства ребенка с матерью. Мать "так называемая" ребенку должного внимания не уделяет. Не занимается им. посадит включит мультики купит игрушки и на этом все-долг якобы исполнен. Каждый раз когда я забираю ребенка к себе на выходные у него начинается истерика когда он только слышит что едем назад к мама А в момент прощания ребенок умоляет меня не уходить вообщем тяжко. А сегодня вообще из рамок вон выходящее. Три дня назад ребенок заболел. Температуру сбивать ездили в больницу. Поставили диагноз-ангина. Два дня ребенок пил антибиотики и теипературил. На третий день мать его забрала мотивируя это тем что взяла отгул на работе и посидит сама с ребенком. На следующий день ребенок идет на поправку. И она собирается вести его в сад. На мое возмущении о том что ребенка необходимо показать врачу после перенесенной ангины она заявила что температуры нет и горло не красное-ребенок здоров с ее слов. Далее я предупредил что буду жаловаться в органы опеки на что я выслушал ряд нецензурных выражений в свой адрес. Как я могу доказать в суде что ребенку будет со мной лучше во всех отношениях. Ребенку в ноябре текущего года будет 4 года. Сам ребенок постоянно твердит что хочет жить со мной всегда. Помогите пожалуйста. Как быть? Есть ли шансы через суд установит место жительства ребенка со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из практики, суд чаще всего оставляет ребенка с матерью, но если Вы сможете доказать в суде, что мать не исполняет в полной мере свои родительские обязательства, то могут определить проживание ребенка и с Вами. Но для этого конечно же необходимы доказательства того, что мать не в полной мере выполняет свои обязанности по уходу, развитию и воспитанию ребенка. Для начала обратитесь в отдел опеки, предоставьте какие то доказательства ненадлежащего ухода за ребенком.