Как отказаться от страхования при оформлении автокредита в Русфинанс банке?

• г. Волжск

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать возврата навязанной страховки, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы все на руках?

Да, все на руках, вчера только оформили.

Подготовить претензию нужно и лучше побыстрее.

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Надежда, в таком случае Вы в пятидневный срок должны либо в банк либо лучше сразу в страховую написать отказ от страховки.

Всего Вам наилучшего!