Как отменить постановку подростка на учет в ПДН за распитие алкогольного коктейля - ситуация, возможные шаги и сомнения в справедливости районного суда

• г. Краснодар

Подростка 13 лет, за первый случай правонарушения (распитие алкогольного коктейля) поставили на учет в пдн. Мы еще ни чего не подписывали. Как отменить решение о постановке на учет? В районный суд идти? Ребенок положительный, семья благополучная! Что делать? Да и в районный суд я не верю, знаю что все за одно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обжаловать решение пдн возможно в суде. Иного варианта у вас нет. Остаётся или пробовать обжаловать,, или смириться с решением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Решение органа полиции вы имеете полное право обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Решение районного суда, можно потом обжаловать в краевом суде?

Доброго вам времени суток. Безусловно решение районного суда Вы имеете право обжаловать в краевом суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Татьяна, конечно возможно. У вас будет месяц, чтобы подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего