Подделка документов УФМС РФ группой лиц как трактуется такая статья.

• г. Пенза

Подделка документов УФМС РФ группой лиц как трактуется такая статья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброй вам ночи

Уважаемый Александр, в данном случае, как правило, к должностным лицам применяется ст. 286 УК РФ - превышение, а к ней добавляются уже другие статьи, в зависимости от состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Какая статья фрактуется при нанесении легких телесных повреждений групой лиц находящихся в алкогольном опъянении.

Скажите можно ли привлечь к уголовной ответственности по подделке документов но по статье мошенничество?

Подделали мою подпись в документах и воспользовались этими документами для заключения договора на получение товара от моего имени. По статье подделка документов уже не привлечь, 2 года почти уже прошло а полиция даже не назначила экспертизу подписи, написал заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, но пока прокуратура разберется что к чему срок 2 года с момента подделки и использования поддельных документов уже пройдет.

В 2009 была осуждена по статья 159 часть 4 к 5.5 годам условно, в марте заканчивается срок, судимость первая мне 51 год, была подделка документов, вменили мошенничество группой лиц по предварительному сговору.

Попаду ли я под амнистию?

Если во время судебных слушаний была вявлена подделка документов в договоре предусмотрена ли какая то ответственность и как она действует нужно ли подавать исковое по подделке документов.

Скажите, можно ли не правильно рассчитанную справку для выплат, подписанную руководством, трактовать как подделку документов? И как доказать, что это просто ошибка, а не подделка.

Что грозит вуководителю за подделку подписей работников в табелях на зарплату? Уголовная ответственность по статье за подделку документов. Какая это статья и как в этом случаи должны вести себя работники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Леонид, меня задержали сотрудники полиции, для проверки документов, при была временная регистрация в Спб, у них возникли подозрения, что это подделка, составили протокол и посадили в камеру, сказали, что мне грозит статья за подделку документов, а сделал через обьявление, что мне грозит?

Статья 327 п.3 подделка документов для получение кредита. Что будет? И что значит если сотрудник полиции предлагает поменять эту статью на другую статью 159 ч.1?

Снимается лиУловная ответсвенность за подделку документов БТИ и нотариальных? Нотариальные документы от 1986 г, а год подделки документов БТИ неизвестен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение