Хочу подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов. Подскажите как правильно.

• г. Казань

Добрый вечер! Хочу подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов. Подскажите как правильно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! А что Вы хотите от суда? Если имеется задолженность по алиментам, то подавайте в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав.

Добрый вам день

Уважаемый Ландыш, в данном случае, вы пишите исковое заявление и подаете в суд по месту вашего проживания на взыскание алиментов с вашего мужа.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Составления документов только на платной основе

Ландыш, добрый день! Единственное, что Вы можете сделать, так это подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Сумма неустойки в данном случае можете превышать в несколько раз сумму основной задолженности, поскольку ст. 333 ГК РФ не распространяется на алиментные правоотношения.