Какой период выплат ежемесячного пособия на уход за ребенком можно получить для иностранного гражданина с видом на жительство и ребенком гражданства РФ?

• г. Москва

У меня сложилась вот такая ситуация... Я иностранный гражданин с видом на жительство. Есть ребёнок, гр. РФ, на данный момент 1.4 года. ВнЖ получено в 1.4 года. Хочу подать документы на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.6 лет. Подскажите, пожалуйста, на какой период выплат можно рассчитывать? На 2 мес, на 6 мес или на 1.6 года?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных, зависит от конкретных обстоятельств. Но если использовать только изложенное в вопросе - то на два месяца, тогда право на получение пособия точно возникло.