Какой период выплат ежемесячного пособия на уход за ребенком можно получить для иностранного гражданина с видом на жительство и ребенком гражданства РФ?

• г. Москва

У меня сложилась вот такая ситуация... Я иностранный гражданин с видом на жительство. Есть ребёнок, гр. РФ, на данный момент 1.4 года. ВнЖ получено в 1.4 года. Хочу подать документы на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.6 лет. Подскажите, пожалуйста, на какой период выплат можно рассчитывать? На 2 мес, на 6 мес или на 1.6 года?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных, зависит от конкретных обстоятельств. Но если использовать только изложенное в вопросе - то на два месяца, тогда право на получение пособия точно возникло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Такая ситуация я отец второго ребёнка на которого хочу получить пособие до 1,5 лет. Сейчас ребенку 1,7 я в данный момент работаю и хочу уволиться. Супруга иностранный гражданин РВП и ВНЖ не имеет. Так вот могу ли при увольнений подать документы как неработающий на пособие и выплатят ли всю сумму за 1,5 года сразу в течений 14 раб дней? Или же прочитал можно с Место работы подать по уходу Сократив рабочий день с 12 часов на 11 так как у меня график 2/2 по 12 ч. И получить пособие? Постоянная регистрация Москва. Спасибо огромное.

Ситуация такая: ребёнок гражданин РФ родился в июле 2016 г. его мать получила ВНЖ в декабре 2017. при обращении за пособием по уходу до 1.5 лет сказали что получите помощь только за 2 мес. т.е. с момента получения матерью ВНЖ. законно ли это? или пособие должны выплатить за 1.5 года?

За какой период рассчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. За 2 последних года или можно выбрать любые 2 года. Ребенок 1 ый. Слышала случай что единовременную выплату рассчитали за 2 последних года, а ежемес. Пособие за любые 2 года. Разъясните ситуацию пожалуйста со ссылкой на тк рф или закон.

У меня сложилась вот такая ситуация с органами соц. защиты - мне отказали в назначении и выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 года. Я - гражданка Украины, сейчас у меня вид на жительство - с 1 декабря 2015 года; ребенок родился 18.02.2014 года - гражданство РФ;отец-гражданин РФ. Находимся в браке с отцом ребенка, с рождения проживаем и ребенок прописан по месту жительства. В момент ртждения ребенка у меня было РВП (разрешение на временое проживание), я тогда сразу обратилась в органы соц. защиты по поводу назначения пособия по уходу, тогда там мне отказали ссыдаясь на то, что я не имею права его оформлять пока не получу вид на жительство и что я потом могу обращатся с документами до того момента пока ребенку не исполнится 2 года. И вот 1.12.2015 я получила вид на жительство, обратилась з заявлением и документами в соц. защиту для возврата пособия по уходу за ребенком до 1.5 года, а там мне отказали, ссылаясь на то,что на период выплаты пособия, то есть 1,5 года у меня небыло вида на жительство, а то что сейчас он есть и сроки подачи документов на пособие не истекли теперь уже не имеет значения и пособие не выплатять. Подскажите что мне делать? Неужели ребенок, являясь гражданином не имеет право получать пособие? Как мне поступить чтобы вернуть деньги?

Ребенку 3,5 месяца. Только сейчас подала документы (я не работаю) на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. Вопрос. За какой период начисляются выплаты? То есть за 3,5 месяца с момента рождения ребенка я получу пособия? Или будут насчитывать с того момента когда подала документы?

Ребёнок рожден в апреле 2017 года, он гражданин РФ. У матери ребёнка ВНЖ в РФ получен в августе 2018 года. Оформили пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Должны получить сумму за все полтора года или с момента получения ВНЖ?

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На месте работы мне выплатили пособие по беременности и родам только через 3 месяца после подачи необходимого пакета документов вместо положенных 10 дней. На данный момент работодатель задерживает уже на неделю выплату пособия по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации? И какую ответственность должен нести работодатель за задержку выплаты пособий?

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, документы начали собирать когда ребёноку было 8 мес. Скажите пожалуйста выплаты составит за весь период или на момент подачи документов?

Пжл, на что можно рассчитывать в данной ситуации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 1) Какая выплата положена при продлении отпуска по уоду за ребенком до 3-х лет? Находясь в этом отпуске, рождается второй ребенок. 2) Какие выплаты (единовременно и ежемесячно) положены мне при рождении второго ребенка? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение