Выхожу замуж за человека с долгами. Могут ли меня привлечь платить тоже эти бывшие долги.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, Раиля, Вас заставить никто не может платить по долгам которые образовались до Вашего брака,

режим совместной собственности супругов только после вступления в брак.

Раиля, Совместной собственностью является имущество и долги каждого супруга, нажитые ими в период брака.

Имущество и долги, которые нажиты супругами до брака, совместной собственностью не являются,

так что Вы никак не отвечаете по этому долгу Вашего супруга.