После развода, детей (их двое) мы разделили детей.

• г. Орск

Я являюсь собственником 2-ой кв.квартира приобреталась в браке, но на деньги моих родителей (договор передачи денег отсутствует). квартира в собственности, приватизирована, без долей. После развода, детей (их двое) мы разделили детей. Могу ли я выписать бывшую жену без ее согласия? Могу ли я продать свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того. на кого зарегистрировано право собственности. Тот факт, что деньги Вам передавались родителями, не будет иметь значения, т.к. доказать это - Вы не сможете. Поэтому обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшей супругой и снятии ее с рег. учета Вы сможете, но она заявит иск о разделе совместно нажитого имущества, имущество будет разделено, и Вам будет отказано в удовлетворении Вашего иска.

С уважением, Дмитрий Константинович.