После развода, детей (их двое) мы разделили детей.

• г. Орск

Я являюсь собственником 2-ой кв.квартира приобреталась в браке, но на деньги моих родителей (договор передачи денег отсутствует). квартира в собственности, приватизирована, без долей. После развода, детей (их двое) мы разделили детей. Могу ли я выписать бывшую жену без ее согласия? Могу ли я продать свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того. на кого зарегистрировано право собственности. Тот факт, что деньги Вам передавались родителями, не будет иметь значения, т.к. доказать это - Вы не сможете. Поэтому обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшей супругой и снятии ее с рег. учета Вы сможете, но она заявит иск о разделе совместно нажитого имущества, имущество будет разделено, и Вам будет отказано в удовлетворении Вашего иска.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Квартира была приватизированна до брака. От брака имеются двое детей, прописанных в этой квартире. Я являюсь в доле с матерью собственником.

Я являюсь собственником 2-ой кв.квартиры досталась по наследству от умершей матери. Квартира в собственности, приватизирована, без долей. Могу ли я после развода, выписать жену из квартиры?

Я в браке и являсь собственником квартиры, квартира приобреталась в браке.

Вопрос-могу ли я продать, подарить или обменять данную квартиру? Без согласия супруги?

Я являюсь собственником квартиры. Временно прописала бывшего мужа. Квартира приобреталась мною после развода. Могу ли я его выписать без его согласия?

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры. Квартира преобреталась до брака, приватизирована на мою мать и совместных двух детей.

С мужем в разводе 2 года я являюсь собственником квартиры у нас 14 летний сын оба прописаны. Муж не платит за квартиру и алименты. Квартира приобреталась в браке но за деньги моих родителей. Хочу мужа выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Я являюсь собственником квартиры. Кватира куплена мной без участия жены. Жена и двое несовешеннолетних детей прописаны по другому адресу. Ммгу ли я продать самостоятельно свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение