Желаю уволиться по НУК и открыть ИП - какие последствия ожидать на гражданском поприще и как правильно уволиться?

• г. Калининград

Добрый день. Служу офицером, хочу уволиться по НУК потому что других вариантов нет. Думаю открыть на себя ИП так как считаю это поводом для увольнения. На Гос. службу не собираюсь больше так как понял что это не мое. Какие последствия из-за НУК могут ожидать меня на гражданском поприще с трудоустройством. Помогите пожалуйста советом. И как правильнее уволиться по данной статье?

Ответы на вопрос (3):

По нарушению условий контракта с чьей стороны?

Если с вашей, то выписка из послужного списка будет содержать ссылку на приказ об увольнении, а в выписке из приказа об увольнении будет содержаться формулировка увольнения. При поступлении на новую работу работодатель может ознакомиться с причиной увольнения с предыдущего места работы.

Еще такой вопрос. Командир приказал подделать документ. Что мне за это грозит? И как я могу использовать данную ситуацию против него, для своего нормального увольнения?

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)