Правильное оформление записей в трудовой книжке при переходе сотрудника из основного места работы в магазине на постоянную должность в другую организацию, с учетом внешнего совместительства и условного увольнения.

• г. Уфа

Помогите правильно оформить записи а трудовой книжке. Сотрудник с 18.05 приступил к работе в магазине,29.05 уволена с основного места работы. 30.05 принята в нашу организацию на постоянную работу с испытательным сроком 3 мес. Как правильно оформить при внешнем совместительстве. Сначала принять с 18 и уволить 29.потом снова 30 принять. И будет ли с 28-29 она материально ответственна, если она была условно уволена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 18 мая по 29 мая она могла работать или по совместительству, или по договору ГПХ. Принять ее на работу как основного работника можно не ранее 30 мая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работник, имеющий основное место работы, и работающий на условиях внешнего совместительства, у другого работодателя, подпишет еще один договор с этим же работодателем, то эта работа так же будет считаться внешним совместительством. Внешнее совместительство не предполагает запись в трудовой книжке по неосновному месту работы. Так как она должна храниться у основного работодателя, то и записи в ней делаются им же, на основании волеизъявления работника и справки с дополнительного места работы.

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку, хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Сотрудник был принят в компанию Х по совместительству на должность бухгалтера, потом уволился с основного места работы из компании У по переводу в компанию Х на постоянную работу на должность бухгалтера.

Требует запись в трудовую книжку о совместительстве! Ясно, что запись о совмесительстве делается по основному месту работы в компанииУ - что мол принят по совм. И т.п...Вопрос: нужен ли приказ и запись в трудовую об увольнении с работы по совмесительству из компании Х (см. п.3) какой должен быть порядок записей в трудовой:

1. принят в качестве совмесителя в компанию Х и пр...

2. уволен из компании У по перводу...

3. уволен с работы в качестве совместителя из компанииХ...

4. принят на постоянную работу в компанию Х.

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работал на одном месте по основной работе, а у нас по совместительству. С основного места работы он увольняется и мы хотим оформить у нас на постоянное место работы. При этом мы оформляем дополнительное соглашение к договору по совместительству, о том, что он принят на постоянную работу. Скажите как нам произвести запись в трудовой книжке? Ведь приказ о принятии у нас был гораздо раньше, и тогда трудовой книжки у нас не было, а сейчас писать дату приказа, когда работик еще работал в другом месте? Если писать с момента перевода, то как правильно будет сделать запись? СПАСИБО!

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Скажите пожалуйста, работники приняты по совместительству, в старых трудовых книжках если нет записи увольнения с основного места работы, т.е. не уволены, можно ли сделать запись в эти же старые книжки запись что приняты по совместительству или же надо открыть новые трудовые книжки? На этот вопрос я получила ответ, что можно сделать запись в старых книжках, с одного места не уволен на другое место принят в одной т/книжке как будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение