Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Украины - реальность или иллюзия?

• г. Владивосток

Приняли закон об упрощенном порядке принятия гражданства РФ гражданами Украины, который вступил в силу с 01 сентября 2017 года. Как следует из текста гражданину Украины, для того чтобы стать гражданином РФ достаточно написать нотариально заверенный отказ от гражданства Украины и принять присягу. Что-то слишком все просто, даже не верится. Неужели не вышли постановления Правительства РФ, ведомственные приказы МВД, которые во исполнение этого закона придумали целую кучу справок, всевозможных разрешений и т.д и т.п?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Все просто, поскольку в этом году Президент РФ своим Указом значительно упростил процедуру выхода из гражданства Украины.