На каких основаниях я могу оформить свободное посещение в колледже.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Доброе вам утро!

Уважаемый Евгений! В данном случае, вам надо обратиться в учебный отдел для решения этого вопроса, если уставом или положением об обучении предусмотрено свободное посещение, то вы сможете так обучаться. Если нет, то нет.

Здравствуйте! Свободное посещение занятий предоставляется студентам (обучающимся) колледжа очной формы обучения, по следующим основаниям:

-по состоянию здоровья, в том числе по беременности;

-нахождения студента (обучающегося) в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

- студентам (обучающимся), являющимся родителями, воспитывающими детей до 3-х лет;

- при трудоустройстве по профилю специальности;

- при параллельном обучении по образовательным программам одного или иного уровня образования, в том числе в другом образовательном учреждении;

- при участии и подготовке к участию в длительных (более 3-х месяцев) спортивных сборах, при интенсивном тренировочном процессе;

-в исключительных случаях, по иным основаниям, признанными директором колледжа (педагогическим советом колледжа) обоснованными и достаточными.