Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как признать жильё не пригодным для проживания инвалидам (не собственик

Здравствуйте. Моё жилище-это секция (без кухни в общежитии) в аварийном состоянии 32 года назад был пожар, а через 2 года вселили мою семью временно в это жильё,ремонт ЖКО не делали, сейчас развалились окна, а самое страшное пол гниёт и везде грибок с плесенью, мы все за такое время стали инвалидами. К кому мне обратиться, чтоб квартиру посмотрели, есть же какие то не зависимые" Инженер по качеству жилищных условий. .. или Юрист который имеет лицензию на осмотр качества жилья... кто именно, ведь жильё не приватизировано и я не собственник, а оплачиваю за ЖКХ в полном объеме, а условия того не стоят. Мы как инвалиды стоим на расширения жилья, но уже сейчас жить не возможно.

вопрос №13228603
прочитан 16 раз

Здравствуйте, Алиса Антоновна. Согласно законодательству обследование жилья на предмет его пригодности для проживания должна делать межведомственная комиссия при администрации. Вам следует обратиться к ним с письменным заявлением о проведении обследования Вашего жилого помещения. По результатам они должны выдать Вам акт обследования и заключение. Если помещение будет признано непригодным, Вас обязаны переселить в другое помещение вне очереди. Если по каким-либо причинам Вы не хотите, чтобы обследование проводила администрация, обратитесь к независимым экспертам, они проводят такие экспертизы.

Очень приятно,что дали ссылки.Спасибо.

Извините, но я и хотела спросить как называются эти не зависимые эксперты?

вопрос №13229282

Вам нужно обратиться в экспертные учреждения Вашего региона и узнать, какие из них проводят обследование жилых помещений на предмет их пригодности для проживания. Это могут быть и частные оценщики и фирмы, адреса и контакты можно найти в Интернете (например, http://rcosib.ru, http://lse.expert и другие)

Жму руку, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X