Ожидание отказа на продление инвалидности для ребенка на срок 1 год - будем ли оповещены?

• г. Волгоград

У нас ребенок инвалид на срок 1 год подали на продление. Когда первый раз оформлялись сказали что дадут инвалидность только на 1 год. Оповестят ли нас в отказе на продление инвалидности или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После окончания срока, на который продлена инвалидность ребенку надо будет пройти МСЭ и комиссия враче примет решение о продлении, либо снимет инвалидность.

Документы на мсэ сданы. Если нас не вызовут на комиссию оповестят ли нас

На комиссию должны вызвать, уточняйте дату рассмотрения вопроса об инвалидности Вашего ребенка непосредственно в МСЭ.

Известить о результате рассмотрения должны в крайнем случае по почте.