Как заставить работодателя предоставить реквизиты и подтвердить трудоустройство работника?

• г. Краснодар

Для оформления ипотеки работодатель отказывается давать реквизиты банку (юрист адрес, расчётный счёт, тел руководителя, ФИО бухгалтера) и отказывается подтверждать банку о том что работник у него работает (говорит что это коммерческая тайна). Считаю что он не прав, как заставить работодателя дать реквизиты и подтвердить что работник у него числится? Справку ндфл он дал, официально в пенсионном есть отчисления, но в справке нет рабочего телефона, только название и ИНН организации, не указан юрадрес. Сайта у компании нет. Работодатель индивидуальный предприниматель, говорит, что он не имеет права давать свой адрес Юридический, так как он совпадает с его местом жительства. В выписке огрнип тоже нет юрадрес, где мне его запросить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию так-как отказ выдать надлежаще оформленной справки 2-НДФЛ является нарушение трудового законодательства, или можете в судебном порядке обязать работодателя выдать надлежаще оформленную справку.