Влияет ли решение единственного участника общества на ранее возникшие отношения с Директором - расторжение Трудового договора и заключение нового с условием работы по совместительству

• г. Волгоград

Добрый день!

Может ли решение единственного участника общества распространять своё действие на ранее возникшие отношение с Директором.

А именно - Решение единственного участника общества о:

1. расторгнуть Трудовой договор с Директором Общества в соответствии с заявлением о переводе на работу по совместительству с 19 сентября 2017 г.

2. заключить ТД с Директором Общества с условием о работе по совместительству с 20 сентября 2017 г.

Можно ли подписать такое решение участнику к примеру датированное 30 сентября?

Если да, то какие условия необходимо прописать о распространении отношений на ранее возникшие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятно для чего это нужно. Можете просто оформить решение единственного участника прошедшим числом, а не настоящим.

Спросить
Пожаловаться

Задним числом нет возможности оформить решение участника.

Спросить
Пожаловаться

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Срок полномочий директора ООО истек, необходимо ли решение единственного участника общества о продлении полномочий, если единственный участник общества и является директором, спасибо.

Помогите решить задачу

В декабре 2014 года Обществом зарегистрирован в Росреестре переход права собственности в отношении принадлежавшего ему на праве собственности объекта недвижимости.

После регистрации данной сделки правообладателями данного объекта недвижимости являются участники Общества.

Основанием для регистрации сделки по отчуждению объекта недвижимости послужило Соглашение участников Общества от 01 сентября 2013 года о передаче объекта недвижимости в счет погашения задолженности по договору займа от 20 мая 2012 года, в соответствии с которым участники Общества передали Обществу в долг денежные средства в размере 10 000 000,00 руб.

Между тем, на основании решения суда общей юрисдикции от 10 сентября 2013 года, вступившего в законную силу 20 марта 2014 года и принятого с участием директора-участником Общества, признано право еще одного участника (Новый участник) на долю в Обществе (10% доли в уставном капитале).

Новый участник считает, что его права нарушены.

Задача: защита прав Нового участника.

Директор был назначен Решением Единственного участника Общества ООО. Срок трудового договора с Единоличным исполнительным органом Общества (директором) не закончен. Приводили Устав в соответствие и Решением утвердили. Теперь в связи с Утверждением Устава ООО необходимо переоформить труд. Отношения с директором (ЕИО). Как грамотно оформить трудовые отношения?

Участник ООО продает свою долю в уставном капитале частями а) другому участнику общества; б) двум третьим лицам. Если доля этого участника не переходит к Обществу, а продается другим лицам, необходимо ли Обществу выплачивать выходящему участнику действительную стоимость доли?

Компания Н заключила договор на оказание услуг с компанией О 20.05. В договоре прописано условие что он распространяет свое действие на отношения возникшие с 1.01. Далее компания получает лицензию, согласно которой они должны действовать по новым условиям но с 1.05. Теперь компания Н хочет расторгнуть договор от 20.05 1.05, т.к. с 1.05. уже совершенно иные условия в новом договоре. И новый договор распространяет свое действие на отношения с 01.05. Помогите пожалуйста найти выход из данной ситуации.

Возможно ли сделать доп. соглашение к первому договору о том что договор распространял свое действие отношения с 01.01 по 31.04. а в части оплаты до полного исполнения обязательств. И завтрашним числом подписать новый договор кот. будет распространять действие на отношения с 01.05?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть продлен или перезаключен на неопределенный срок срочный трудовой договор с генеральным директором ООО, если в Уставе оговерно "...назначается решением Участника Общества на срок 5 лет." ? Больше в Уставе никаких подробностей. Пять лет истекли, единственного Участника Общества устраивает этот генеральный директор, сам генеральный уходить не собирается. Как правильно оформить дальнейшие трудовые отношения? Нужно ли специальное решение Участника и приказ о дальнейшей работе руководителя? А запись в трудовой книжке об окончании срочного трудового договора и заключении бессрочного?

В ООО был единственный учредитель (участник). Затем он продал свою долю нескольким лицам (участникам). На Общем Собрании участников принимается решение о выходе из состава единственного участника в связи с продажей доли, и включение новых участников. Также вносятся изменения в Устав. Когда новые участники должны заключить учредительный договор? Какой предмет договора? В учредительном договоре обычно прописывается, что участники учреждают или создают ООО, утверждают его Устав, что Общество приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации и др. Будьте добры, подскажите, в данном случае, что необходимо указать в учредительном договоре? Общество же не учреждается и не создается. Заранее спасибо. С уважением, Николай.

Участник Общества предложил другим участникам купить его долю за очень высокую цену. Другие участники отказались от покупки. Участник Общества, который хотел продать свою долю, не пишет заявление о выходе из Общества. Остальные участники Общества хотели бы, чтобы этот учатник вышел из Общества и согласны заплатить ему разницу между чистыми активами Общества и уставным капиталом. Каким образом можно исключитьданного участника из состава учредителей Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение