Как оформить дарственную на автомобиль от матери дочери? Каков порядок действий и сумма? Заранее благодарю за ответ.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Ничего сложного в этом нет - составляется договор, делается запись в ПТС и дочь отправляется в ГИБДД для одновременного снятия автомобиля с учёта и постановки его на своё имя (в случае, если мать и дочь зарегистрированы в пределах одного субъекта РФ).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Обрашаетесь к нотариусу и заключаете договор дарения и далее как написано в предыдущем совете.

Спросить
Пожаловаться

Я владею автомобилем менее трех лет. Я решил продать автомобиль. Какая сумма не облагается налогом при продаже автомобиля? Каков порядок моих действий при продаже автомобиля? Автомобиль я буду продавать первый раз.

Заранее благодарю.

Являюсь собственницей дачного участка, хотела бы переоформить право собственности на родную сестру. Сейчас предлагают оформить дарственную. Подскажите, какие еще варианты существуют для осуществления этого желания? Каков порядок действий, перечень документов?!

Заранее благодарю.

Елена.

Вступаю в судебные тяжбы с банком (навязанная страховка, комиссионные поборы), как вариант - расторжение кредитного договора.

Вопрос в следующем: хочу перестраховаться, переоформить машину на дочь. Видимо, лучше оформить дарственную?

Подскажите, пожалуйста, каков порядок такой процедуры и стоимость. Как всё правильно оформить, чтобы в последующем никто не мог оспорить нового собственника машины.

Заранее благодарю за ответ.

Мама свой дом хочет передать дочери. Как лучше и быстрее оформить дарственную или куплю-продажу. А также через кого оформить лучше, чтобы избежать больших затрат. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У моей жены\75 лет\ имеется в собственности однокомнатная квартира. Если она оформит дарственную на квартиру своей дочери-какой налог жена должна будет заплатить? Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение