Срок проживания бывшей жены в квартире после развода - что говорит закон?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня вот такая ситуация: мы с женой развелись, она в Москве не прописана. У нас общий ребенок, 15 лет (прописан и является собствеником доли в моей квартире, где мы все проживаем). Как долго бывшая жена может проживать в моей квартире? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Если ребенок собственник, то мать проживать может до момента, пока ребенок достигший 18 лет не захочет совместно с Вами ее выселить.

Добрый день! Вообще если она там не прописана, и не имеет собственности, то по идеи без Вашего согласия проживать она там вообще не может, у нее даже нет права пользования данной квартирой, так как нет регистрации в ней.

Здравствуйте. Только в дневное время с 7:00 до 23:00 как гость вашего сына. В остальное время права пользоваться квартирой без регистрации ваша бывшая супруга не имеет. Удачи.

Здравствуйте! Так как бывшая супруга не прописана в квартире и не имеет доли в праве общей долевой собственности на квартиру, то и права проживания у нет.

Здравствуйте,

Вопрос с эти решается предельно просто. Если квартира приобреталась в ходе брака, то согласно ст. 34 СК РФ, жена также будет иметь долю в собственности. Если же нет, то жена сможет проживать в квартире как минимум до совершеннолетия ребенка (далее будет зависеть от ребенка).

Здравствуйте, Игорь! Если Ваша бывшая жена не зарегистрирована в данной квартире, то она может проживать в ней только с Вашего согласия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.