Скажите был уголовный штраф назначен, я его оплатил, судимость сразу снимается?

• г. Владивосток

Доброго времени суток, скажите был уголовный штраф назначен, я его оплатил, судимость сразу снимается?

Ответы на вопрос (4):

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

По истечении одного года с момента уплаты штрафа. При этом вы можете подать в суд ходатайство о досрочном погашении судимости.

Скажите мне не откажут загран паспорте.

Добрый день! Нет, не откажут, если Вы уже исполнили наказания и оплатили штраф, то в данном случае оснований нет, чтобы Вам отказать выдаче заграничного паспорта.